Соцсети – не источник информации • Выпуск 24 февраля 2022 года
Дезинформация в соцсетях по поводу специальной операции России по защите ДНР и ЛНР. Как отличить правду от лжи? В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Наталья Мамедова.
Также в эфире: Зеленский призвал Россию начать переговоры о прекращении военных действий. Ранее президент Украины заявил, что не боится обсуждать с Россией вопрос о нейтральном статусе Украины и о гарантиях безопасности.
МИХЕЕВ: Соцсети – точно не источник информации с точки зрения социологии. С точки зрения социологии картина там абсолютно искажённая. Все прекрасно понимают, что огромное количество людей в этих соцсетях вообще никак не участвуют. Или в лучшем случае их читают. А так, чтобы активно куда-то писать, писать в соцсети на политические темы – не всем свойственно.
Полностью слушайте в аудиофайле.