Top.Mail.Ru
"Украинская верхушка богатеет на нашей спецоперации" Выпуск 15 марта 2022 года
Кому война, кому мать родна: какую выгоду спецоперация России на Украине приносит украинскому руководству? В эфире "Вестей ФМ" Евгений Сатановский и Ольга Подолян. САТАНОВСКИЙ: То, что малоадекватный Зеленский перед конгрессом США выступает и сильно повысил свой рейтинг – это только часть тех операций по доразграблению Украины, которые он и его команда сейчас проводят. За счёт кредитов, дотаций МВФ, срочных субсидий, военных кредитов от США и ЕС верхушка нынешнего украинского правительства "зарабатывает" от 140 до 200 млн в сутки. Что называется, монетизация процесса. Дальше: Украина выпускает военные облигации, проводятся закупки ГСМ для армии, в основном на бумаге, списываются расходы на медицину, транспорт, выплаты ВСУ и территориальным подразделениям – их руководству, расходы на логистику, доставку. На 60% это состоит из откатов и распилов. Тоже понятно – бизнес на войне всегда был большим бизнесом. * * * САТАНОВСКИЙ: С 10 по 14 марта Зеленский, Порошенко, Новинский, Шуфрич, Бойко, Ермак, Арахамия, Аваков, Турчинов, Герега вывезли 76 инкассаторских броневиков во Львов, далее в Польшу. На счетах этих людей в банках Pekao, WBK, Raiffeisen Polbank, Credit Agricole появилось примерно 2,1 млрд евро. Теперь мы знаем, сколько помещается в 76 инкассаторских броневиков. И по запросу конгресса США польские банки зачисляют эти средства на обезличенные счета без проверок. Полностью слушайте в аудиоверсии.
От трёх до пяти
Общественно-политические,
8 сезонов, 3307 выпусков
Вести FM
Выпуски
2022