От трёх до пяти Американские журналисты начали задавать своим политикам неудобные вопросы

21 марта 2022, 15:07

Персоны

Об американской и европейской политике в отношении Украины и о том, что такое беспилотники "Байрактар", каковы их рыночные достижения и перспективы и как они показывают себя сейчас на Украине. В эфире "Вестей ФМ" Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: Сейчас, похоже, уже и американские журналисты начинают задавать вопрос своим политикам: ребята, а до прямого столкновения с Россией там времени сколько осталось? Потому что вы бросаете туда оружие, вы хотите биться против России на Украине до последнего украинца. А вы уверены, что у вас это получится? Ну да, министр обороны Остин говорит, что они не будут напрямую сталкиваться с Россией. А как это удастся, если туда идёт потоком вооружение?

* * *

САТАНОВСКИЙ: Очень серьёзные успехи по продажам "Байрактаров" в Европе – они составили почти 29%, где-то 663,5 млн долларов, в первую очередь благодаря сделкам с Польшей и Украиной. А вот продажи "Байрактаров" за пределами Европы и Ближнего Востока – очень небольшая часть существующего их рынка, где-то 7,5%.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация