От трёх до пяти "Турецкие военные напрямую участвуют в конфликте на стороне Украины"

22 марта 2022, 15:07

Персоны

О практике применения Украиной турецкий беспилотников Bayraktar против российских войск. В эфире "Вестей ФМ" Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

САТАНОВСКИЙ: Применение западных вооружений против России на стороне украинских войск – это случайно не участие в войне? Не casus belli?

* * *

САТАНОВСКИЙ: Ряд турецких СМИ, подчёркиваю, турецких, правда, оппозиционных, опубликовали материалы, из которых следует, что беспилотники Bayraktar TB2, развёрнутые украинской армией для уничтожения российских военных объектов в нынешнем конфликте, управлялись, по всей видимости, турецким военным персоналом. <...> Это, как минимум, засечено по первому этапу спецоперации России на Украине. <...> Изначально, 13 марта, неделю назад, выложил видео главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный на своей странице в Facebook (запрещённом в России) – они бесхитростные ребята: там демонстрируется запуск турецкого беспилотника – демонстрируется на фоне разговоров на турецком операторов, которые направили вооруженный беспилотник с базовой станции для удара по российской артиллерии. <...> Это доказательство прямого участия Турции в российско-украинском конфликте на стороне Украины и того, что турецкие военные принимают непосредственное участие в противостоянии турецким военным.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация