Формула смысла Европа бежит короткую дистанцию, плана "B" у них нет

28 марта 2022, 08:06

Персоны

Российская спецоперация имеет частичное отношение к Украине. Это более широкая история, связанная с предотвращением подготовки коллективным Западом нападения на нашу страну. В западной прессе обратили внимание на преступления против российских пленных. Гость – политолог, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформе Rutube.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

ЕВСТАФЬЕВ: Украина – неухоженная страна, какие-то заброшки. При этом в эту страну вбуханы огромные по масштабам этой страны деньги. При этом это страна, вооруженная до зубов. У них нет флота, у них слабенькая авиация, но сухопутные войска у них фактически самые большие в Европе. Бронетанковые войска точно самые большие в Европе. Эту страну готовили для войны. И народ этой страны готовили для войны, поэтому вопрос о демилитаризации ни у кого не вызывал сомнения.

***

ЕВСТАФЬЕВ: К сожалению, Европа находится в состоянии персонального политического вакуума. Нет там ни одного политика, там нет политика даже калибра Меркель. Про де Голля я не говорю, но там нет даже Вилли Брандта. Они бегут короткую дистанцию, у них плана "B" нет. Вот у американцев план "B" есть, более того у них есть план "C".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация