Формула смысла "Украина соблазнилась ролью врага России"

4 апреля 2022, 10:08

Персоны

Какая сейчас обстановка в ДНР? Что происходит на мариупольском направлении? Какова гуманитарная ситуация? Гость – первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Переговоры между Россией и Украиной. С кем и о чем мы пытаемся договориться? Гость – философ, член "Зиновьевского клуба" и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформах Rutube, Смотрим.ру, ВКонтакте, Одноклассники.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

БЕЗСОНОВ: На всех направлениях продолжаются наступательные действия Вооруженных сил Донецкой Народной Республики при поддержке Вооруженных сил Российской Федерации. На мариупольском направлении продолжается дозачистка города Мариуполь. Практически весь центр города под нашим контролем, за исключением некоторых очагов. Основной очаг сопротивления – это промзоны, такие как "Азовсталь" и часть Приморского района (это уже на правом берегу). Но там вопрос нескольких дней. Противник сопротивляется, они знают, что их ждет.

***

СЕРГЕЙЦЕВ: Если мы не хотим продолжения мировой войны, и наши контрагенты не хотят, а она ведь идет, просто с некоторыми перерывами, с антрактами (причем она и чревата переходом в ядерную фазу), так надо установить линии разграничения европейской безопасности. Потому что вся проблема рождается в Европе. Европа является генератором мирового конфликта.

***

СЕРГЕЙЦЕВ: В чем заключается значение действий России? Оно заключается в наших шагах по переделке мира, и прежде всего его проамериканской части. Да, Россия теперь будет применять силу, когда сочтет нужным. Это больше не прерогатива США. Она будет применять силу, если сочтет нужным, в тех масштабах и в том месте, где сочтет нужным. Это надо учитывать нашим партнерам. Украина – это территория, на которой это решение принято. Почему? Потому что руководство этой территории соблазнилось ролью врага России.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация