Формула смысла Украинские военные – всего лишь исполнители планов НАТО

11 апреля 2022, 07:08

Персоны

Глава евродипломатии Жозеп Боррель выступил за военное решение украинского кризиса. Что означает это заявление? Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Также в эфире: планы НАТО по укреплению на восточном фланге.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформах Rutube, Смотрим.ру, ВКонтакте а также в Telegram-канале Соловьёв.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Они хотят оформить оккупацию восточных территорий под этим предлогом. И конечно они будут создавать на восточных границах большие укрепленные районы и большое сосредоточение войск. Я думаю, что есть очень реалистичный американский план, который заключается в том, что нужно украинский конфликт перевести в конфликт, который будет распространен на все европейское пространство. Эта цель является рабочей. И усилия для того, чтобы это произошло, будут предприниматься. Начиная от того, что они укрепляют восточный фланг НАТО, то есть накачивают оружием приграничные с Россией и Белоруссией государства, сейчас они будут интенсифицировать разговоры о приеме в НАТО Финляндии и Швеции.

***

КУЛИКОВ: НАТО участвует в этом конфликте по полной программе, здесь не должно быть никаких иллюзий. Мы должны понимать, что мы, конечно, на земле с украинской артиллерией, пехотой и танками сражаемся, но с точки зрения командования, ведения операций, разведки, планирования операций, за всем этим стоят штабы НАТО и американские штабы, начиная от космической разведки, аэроразведки и заканчивая планированием войсковых операций. Все это осуществляется штабом НАТО. И украинские военные формирования являются всего лишь исполнителями этих планов на поле боя.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация