Формула смысла Американец мыслит кошельком, европеец – желудком

15 апреля 2022, 10:07

Персоны

Специальная военная операция России на Украине. Как развиваются события? Гость в студии – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Подорожание продуктов в Германии. Гость – политолог, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформе Rutube.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

ИЩЕНКО: Операция в Донбассе – это принципиальная операция, ее нельзя провести только до половины, ее надо выиграть, выиграть быстро и эффективно. Сейчас мы готовимся к этой операции. Мы должны ее провести или, по крайней мере, желать ее провести в режиме блицкрига, потому что чем быстрее и эффективнее идет наступление, тем меньше боевые потери, тем меньше у противника возможностей адекватно реагировать – он должен принимать решения в условиях неполноты информации, в условиях постоянно меняющейся картины, и он таким образом проигрывает. Мы сумеем так сделать?

***

ЕВСТАФЬЕВ: Именно сейчас выяснится, есть ли в Европе вменяемые. Вот именно на этом этапе – этапе промывания мозгов по качеству жизни. Потому что, конечно, американец мыслит кошельком, европеец мыслит желудком. Если у европейца откажет желудок, то это всё. Помните в советском фильме: "Этот остров необитаем". Если европеец разучился мыслить желудком, то значит всё – там нет тех, кого надо будет спасать.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация