Вести – Амурская область Писатели знакомят амурчан со своими произведениями на «Волковских чтениях»

18 мая 2022, 13:00

Впервые в рамках форума “Столичные издания 21 века. Краеведение, личность, город” проходит этноконференция, посвященная благовещенскому поэту, казаку Леониду Волкову. На ней представляют творческие работы автора и связанные с ним исследовательские проекты.

Цель чтений – знакомство не только с поэзией выбранного автора, но и с литературой области. Более 40 участников презентуют свои художественные и исследовательские работы, 20 – прочтут собственные стихи и произведения Леонида Волкова. А 9 поэтов и 5 прозаиков подали заявки на семинар молодых писателей.

“Цель – изучение литературного наследия, краеведения, изучение того огромного пласта литературы, которое на самом деле мало знакомо не только молодежи, но и даже старшему поколению”, – пояснил руководитель Молодежного амурского литературного объединения Амурской областной общественной писательской организации Андрей Коваленко.

Этноконференция будет проходить в течение недели. Проникнуться творчеством первого поэта Амурской области можно будет на видеовечерах или лекциях в библиотеках города, а 20 мая состоится заседание круглого стола.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация