Top.Mail.Ru
Питчинг стран СНГ впервые пройдёт в Санкт-Петербурге Выпуск 18 мая 2022 года
В российской культурной столице 22-23 августа впервые состоится Питчинг проектов для совместного производства стран СНГ. Мероприятие пройдёт в рамках Международной конференции по совместному кинопроизводству России и стран СНГ на киностудии "Лендок", приуроченной к 90-летию киностудии. "Настал момент, когда нам необходимо держаться вместе и консолидировать наши творческие силы с кинематографистами стран ближнего зарубежья. Мы видим в будущем питчинге большой потенциал, тот самый творческий импульс, который позволит нам создавать искреннее кино высокого уровня исполнения и духовности. Мы рады, что это событие пройдёт на киностудии "Лендок", и Санкт-Петербург станет центром притяжения для кинематографистов из разных регионов России и соседних стран», – отметил Алексей Тельнов, генеральный директор киностудии "Лендок", продюсер, режиссер. В числе участников конференции – представители студий "Азербайджанфильм", "Арменфильм", "Беларусьфильм", "Грузия-Фильм", "Казахфильм", "Кыргызфильм", "Туркменфильм", Киноконцерна "Узбекфильм", "Таджикфильм", представители Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, российских платформ, режиссеры, продюсеры, кинокритики, а также кинематографисты стран СНГ и Грузии. На связи со студией: Алексей Тельнов – генеральный директор киностудии "Лендок". Дмитрий Якунин – заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа.
Наше время. Интерактивный канал
Новостные, общественно-политические,
7 сезонов, 11777 выпусков
Радио России
Выпуски
2026