Вести в 20:00 От Амура до Кубани на Россию обрушилась непогода

12 августа 2022, 21:15

Персоны

На Кубань идет испепеляющая жара до 40 градусов. Жители Краснодара активно делятся видеокадрами урагана, дождя и града, которые обрушились на регион.

Циклонический вихрь, который сформировался над Черным морем, обрушил тонны воды на кубанскую столицу. Улицы ушли под воду, машины поплыли в бурном потоке, а людям пришлось вброд добираться до участков суши. Все это сопровождалось грозой и штормовым ветром. Поваленные деревья перекрыли трамвайные пути, несколько маршрутов встали.

Последствия непогоды – дождя, ветра и града – устраняют в Саратове. Ливнем смыло часть новой набережной. С верхнего яруса, где нет ливневок, поток хлынул вниз по улицам. Машины с трудом преодолевают глубокие водные преграды, на Волге шторм. В акватории отмечается редчайшее природное явление – падение вертикального облака. Специалисты утверждают, что одновременно обрушение таких объемов воды над сушей стало бы разрушительным.

А в Амурской области ликвидируют последствия паводка. 9 населенных пунктов остаются отрезанными от большой земли. А там, где вода отступила, уже восстанавливают коммуникации, мосты и дороги.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация