История летчика Серия 1

7 декабря 2009, 21:00

Первая половина девяностых годов. Во льдах Арктики терпит бедствие знаменитый французский путешественник Анри Дюрюфле. Поиски пропавшего ведет самолет русской полярной авиации. Руководит экипажем представитель министерства Сергей Филатов – бывший летчик-ас, командир легендарного экипажа, который воевал в горячих точках. Сергей настаивает на продолжении поисков, несмотря на плохие погодные условия. И ценой огромных усилий спасает бедолагу.

Итак, Дюрюфле – на борту русского самолета. Своим спасением он обязан Филатову. Недолгий разговор во время полета сближает этих двух отчаянных смельчаков. У них много общего. Дюрюфле дарит Филатову на память свои часы и предлагает дружбу.

Выясняется, что в самолете поврежден топливный насос, поэтому необходимо соврешить вынужденную посадку. По чистой случайности это происходит недалеко от родного города Сергея Филатова Дальнегорска.

Вынужденная посадка в родном городе – испытание для Сергея. Шесть лет назад, в начале перестройки, летный отряд, который базировался в Дальнегорске, перестал существовать. Филатов тогда уехал в Москву, в министерство, добиваться поставок топлива, но безрезультатно. Сергей остался в Москве, женился на дочери влиятельного чиновника и стал работать в министерстве. В Дальнегорске остались друзья – его экипаж и его первая любовь Татьяна.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация