Вести. Омск Из окон омского общежития летят цветы в горшках из-за ссор жильцов

20 января 2023, 13:53

Вот так без капли жалости вылетают цветы на улицу. И лишь когда дело дошло до высокого многолетнего фикуса, Анна Петрова – она же и снимает видео, буквально грудью встала на защиту – ведь растение – подарок сына.

И хоть фикус удалось спасти, но все же ущерб Анна подсчитывает в присутствии нашей съемочной группы – улетели 13 цветов, за которыми женщина ухаживала несколько лет.

Вот это окно на 5 этаже, именно оттуда вылетали горшки с цветами, самое главное – что здесь, около дома пешеходная дорожка и по ней ходят люди, ну а из подъезда выходят местные жители, могла случиться трагедия, но, к счастью, никто не пострадал, чего не скажешь об имуществе.

Один из горшков все же приземлился неудачно и – как уверяет Анна Петрова – разбил бампер на ее машине. А возмещать ущерб виновница не торопится. По словам Анны Петровой – конфликт на площадке начался с момента заселения агрессивной соседки. Вот уже год целая секция не знает покоя. Те кто жил с детьми, даже вынуждены были бежать.

Последней каплей в конфликте, когда в ход и пошли цветы, стало то, что агрессивная соседка затопила подъезд. Так как в доме нет горячей воды, женщина набирала воду из батареи. И мыло в общем душе трех своих собак.

Хозяйки дома не оказалось, зато на контакт с прессой охотно пошли ее питомцы. Из комнаты явно доносятся голоса минимум двух взрослых собак. Люди их боятся и лишний раз не выходят из комнат. Собственники писали заявление в полицию, но там отказались возбуждать уголовное дело

Екатерина Садчикова, старший инспектор отделения по связям со СМИ УМВД России по Омску:

"Чаще всего жильцы многоквартирных домов жалуются на различный шум и ссоры, уголовные дела по таким преступлениям возбуждаются при наличии состава преступления. Но зачастую эти ситуации лежат в плоскости гражданско-правовых отношений".

Но если мирно решить конфликт не получается – выход все же есть. Юристы советуют – необходимо подготовить иск, где подробно описать поведение соседей и имущественные претензии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация