Вести. Омск Омич спас от стаи собак раненого ворона

1 февраля 2023, 12:05

На свое имя вороненок Кирюша отзывается сразу и вмиг прилетает к хозяину. Юрий Енин своего необычного питомца зовет на ужин. началась их знакомство несколько месяцев назад. птенца увидел по дороге в магазин.

Юрий Енин – житель Омска:
"Смотрю, слеток-вороненок летал, падал, я хотел его взять, он улетел, я пошел, обратно иду – лежит в канаве, бабушки, тетеньки стоят плачут".

Как оказалось, птенец был ранен, покусали собаки, вороненок не мог летать. Истерзанного пернатого Юрий забрал домой и стал лечить, поил буквально со шприца. И вот через несколько месяцев усиленного лечения и заботы, птица встала на крыло.

Сейчас Кирюша вырос, днем летает с другими птицами, но хозяев не забывает – возвращается в течение дня прямиком на 8 этаж. Спит пернатый на балконе.

Юрий Енин – житель Омска:
"Уже сам сейчас залетит, покушает и улетит. Ест он, конечно, наубой, как хороший человек".

В природе вороны всеядны. Но Юрий говорит – Кирюша любит повыбирать. Например, обычный хлеб будет не всегда, а вот мясо, желтки и печенье – с удовольствием. А еще птица любит поиграть.

Одно из любимых занятий Кирюши – это брать палочки или вот такие бумажки и долбить их клювом.

Ворон Кирюша уже обрел популярность в интернете.Добрая история не оставила равнодушным никого. Полюбили его и соседи. Юрий Енин говорит – пернатого теперь подкармливает весь двор.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация