Вести. Омск Омич не захотел делить имущество с супругой и заказал киллера

9 февраля 2023, 08:37

Такой встречи мужчина явно не ожидал. Задерживали нерадивого мужа бойцы отряда специального назначения «Гром». Здесь на парковке он должен был встретиться с исполнителем его необычного заказа – но предполагаемым убийцей жены задержанного выступил оперативник уголовного розыска.

Алексей Командыков, начальник пресс-службы УМВД России по Омской области:

"Он встретился с заказчиком, получил аванс в размере 1000 Евро, а также данные о внешности, проживании и маршрутах следования супруги".

В качестве доказательства исполнения заказа – мужчине предоставили вот такое постановочное фото. Женщину загримировали. Заказчик остался вполне доволен и готов был отдать оставшуюся сумму – еще 3 тысячи евро. Тут его и задержали. Известно, что у обвиняемого два гражданства – России и Египта. Сам он бизнесмен, занимается торговлей фруктами. Видимо, бизнес шёл неплохо, и накопленным мужчина не захотел делиться с женой при разводе. И попросил знакомого с криминальным прошлым найти ему киллера.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области:

"Однако знакомый сообщил полиции и все дальнейшие действия проходили под контролем сотрудников УМВД по Омской области".

Впрочем, сам египтянин свою вину отрицает, говорит ему угрожали и требовали деньги. С женой серьёзных конфликтов не было. По ходатайству следствия, мужчина на время расследования был арестован. Сейчас он в СИЗО. Ему уже предъявлено обвинение за
покушение на убийство, совершенное по найму. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация