Вести. Чеченская Республика Задержанного за сожжение Корана в Волгограде доставили в СИЗО Грозного

27 мая 2023, 13:54

Жителя Волгограда Никиту Журавеля, задержанного за сожжение Корана по указанию спецслужб Украины, доставили в субботу в СИЗО в столице Чеченской Республики городе Грозном.

 

Возле СИЗО собрались жители региона,. Они держали в руках плакаты и транспаранты надписями: "Я люблю Коран", "Руки прочь от Корана", "Мы защитим свою религию".

 

"Коран – это жизнь для каждого мусульманина, поэтому жители региона пришли сюда выразить протест против посягательств на чувства верующих. Безопасность на 100% обеспечивают сотрудники правоохранительных органов, беспокоиться о нарушении прав задержанного не нужно. В рамках законодательства все будет проходить", – сказал уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев.

 

Ранее сообщалось, что по решению председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело в отношении Никиты Журавеля, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), возбужденное в следственном управлении СК России по Волгоградской области, передано для дальнейшего расследования в следственное управление СК России по Чеченской Республике.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация