Картинка

Слушаем! Радиоканал Визит Путина в Саудовскую Аравию и ОАЭ. Военный аналитик Михайлов: "Геополитическая пощёчина Западу"

6 декабря 2023, 11:12

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России":

"Получилось как раз то, о чем говорила Россия полтора года назад: агрессивная политика коллективного Запада на отстаивание своей гегемонии в итоге приведет к тому, что другие мировые игроки отвернутся от коллективного Запада, и обернутся лицом к России. Потому что Россия пытается рассудить международные отношения по справедливости, а США со своими сателлитами пытается разрулить международные отношения исключительно в пользу своих интересов. И такой дисбаланс, который вносит США и их сателлиты в международную повестку, не нравится ни Ближнему Востоку, ни Китаю, ни азиатским державам, ни державам Латинской Америки, и другим крупным геополитическим центрам развития.

Поэтому все объективно. Путин летит туда. Он, с одной стороны, даёт такую геополитическую пощёчину Западу. С другой стороны, решает абсолютно понятные вопросы. Россия с января будущего года председательствует в БРИКС, ОАЭ и Саудовская Аравия буквально скоро вступают в БРИКС, Иран также наверняка станет членом БРИКС. Поэтому здесь Россия является арбитром между ключевыми игроками на нефтяном мировом рынке, и тут тоже есть о чем поговорить Путину со своими коллегами".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация