Слушаем! Радиоканал Генсек НАТО, заявил, что планов размещения боевых подразделений НАТО на Украине нет

28 февраля 2024, 11:16

Персоны

А посол Литвы в Швеции Линас Линкявичюс пригрозил, что если Россия осмелится бросить вызов Североатлантическому альянсу, Калининград будет "нейтрализован" первым.

Политолог, ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России" объяснил слова европейских политиков:

"Пока реальной широкомасштабной помощи от Запада нет. Она будет, Запад не откажется от поддержки Украины, но нужно время, нужно согласовать, синхронизировать действия между Европой и США. Очевидно, что все эти заявления, заявление Макрона необходимо рассматривать именно в этом контексте: дескать, что если Россия продолжит наступление, тогда Франция и другие страны НАТО чуть ли не отправят свой воинский контингент. Вот если бы хотели – уже отправили бы, если бы хотели – они бы уже не оружие отправляли на Украину, а сами бы там воевали.

Очевидно, что если это произойдет, надо менять статус специальной военной операции. Это уже будет широкомасштабная Третья мировая ядерная война с Западом, со странами НАТО. И, очевидно, она будет последней в истории человечества, потому что, как всем известно, на Россию и на США приходится 90% всего ядерного потенциала. Никто не выживет. Ученые говорят, что, вполне возможно, в этом сценарии выживут только тараканы".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация