Слушаем! Радиоканал Попытки ВСУ атаковать российские регионы

14 марта 2024, 11:12

Персоны

Политолог Владимир Шаповалов: "Попытка вмешательства в процесс волеизъявления, в суверенитет наших граждан – это один из важных инструментов той информационно-психологической войны, которую Запад ведет против России".

Владимир Путин считает, что попытки Киева атаковать российские регионы преследуют цель воспрепятствовать проведению президентских выборов.

Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России":

"Нужно иметь в виду, что киевский режим не является субъектом, он подчинен Вашингтону. А для коллективного Запада максимальное ослабление России – это ключевая цель. И выборы, попытка вмешательства в процесс волеизъявления, в суверенитет наших граждан – это один из важных моментов, инструментов той информационно-психологической войны, которую Запад ведет против России. И здесь мы видим, как пазлы фактически собираются в одну картинку: это попытки диверсионных групп прорваться или имитировать прорыв на российскую территорию, это атаки дронов, это информационный террор против участников и организаторов избирательной кампании, в том числе и в новых субъектах федерации; это угрозы в отношении срыва избирательного процесса за рубежом, в том числе в недружественных государствах. И, конечно, давайте вспомним о том, что несколько дней назад США и их союзники демонстративно предупредили своих граждан о возможных терактах в России. Вот это все, по сути, единая картинка информационной накачки, попытки создания атмосферы страха, которые преследуют конкретные цели: уменьшить явку, то есть продемонстрировать, что граждане России не участвуют в избирательном процессе, а, может быть, в каких-то случаях попытаться сорвать выборы.

Естественно, никаких целей по тому, чтобы нанести поражение России, это не преследует. Киевский режим – это марионетка, которую дергают за ниточки и требуют, чтобы накануне дней голосования, в дни голосования что-то такое происходило, чем можно заполнить информационное пространство, а если нет никаких негативных новостей, то можно их создать".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация