Картинка

Институт благородных девиц Серия 77

4 октября 2010, 00:00

Граф Воронцов выходит из комы. Доктор и Софья становятся свидетелями того, как граф открывает глаза и самостоятельно произносит первые после долгого сна слова. Софья счастлива. Доктор спешит сообщить о чуде профессору Склифосовскому.

Нина, которая чуть не убила мужа, кается в содеянном и благодарит Бога.

Маркина арестовывают по подозрению в убийстве виконта де Грамона. Соколова требует от Хованского, чтобы тот немедленно вызволил Маркина из тюрьмы. Хованский обещает Соколовой сделать это, но сбегает из Москвы: он боится, что Маркина арестовали за покушение на Софью.

Полицмейстер предъявляет Маркину для опознания кинжал, которым был убит виконт. Маркин клянется, что видит оружие впервые в жизни.

Воронцов узнает, что его предсмертная записка до сих пор не прочитана. Он говорит Софье, что секретный документ находится в сундучке Мириам. Софья и девочки обнаруживают в сундучке второе дно и находят документ. Мириам делает перевод с турецкого. В записке – приказ убить английского посла. Убийство должно стать поводом для войны между Англией и Россией.

Ася рвется ночью сообщить эту новость Великому князю. Но фройлян Штольц не выпускает девочек из института и откладывает "спасение России" до утра.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация