Слушаем! Радиоканал Дмитрий Полянский заявил, что Россия не видит оснований для диалога с США по ядерному оружию

20 марта 2024, 11:18

"Надо ли нам идти навстречу американцам, ограничивать собственный гиперзвук – нашу козырную карту, в условиях того, что мы сегодня находимся с Западом в состоянии новой холодной войны?"

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что страна не видит оснований для диалога с США по ядерному оружию. Причина – крайне антироссийский курс США и НАТО.

Политолог, ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России" объяснил причины, которые затрудняют реализацию договора СНВ-4 – Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений:

"Наша позиция: американцы хотят ограничить наше гиперзвуковое оружие, наше технологическое развитие возможным СНВ-4. Мы должны себе задать вопрос: "Надо ли нам идти навстречу американцам, ограничивать собственный гиперзвук – нашу козырную карту, и идти им навстречу в условиях того, что мы сегодня с Западом находимся в состоянии новой холодной войны, в условиях того, что они пытались дестабилизировать обстановку в России, пытались саботировать выборы, пытаются ослабить нас на Украине и так далее"".

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация