Анонимных блогеров в мессенджерах и соцсетях выводят на чистую воду • Выпуск 29 июля 2024 года
Госдума приняла поправки в закон "О связи". Теперь все авторы блогов и Telegram-каналов, у которых больше 10 тысяч подписчиков, обязаны сами сообщить о своей деятельности в Роскомнадзор. Нарушителей накажут рублем: например, запретят размещать у них рекламу или делать перепосты их сообщений. Правда не совсем ясно, что делать, если аноним живет за рубежом, ведь Telegram пользуются люди по всему миру.