В Волгоградской области нашли уцелевшие обломки советского истребителя-моноплана ЛаГГ-3 • Выпуск 05 мая 2025 года
Настоящая битва за историю разворачивается сейчас на берегу Дона в Калачевском районе. Записи, сделанные одним из краеведов, позволили пролить свет на судьбу советского истребителя ЛаГГ-3. Много лет поисковики вели разведку, и вот – обломки найдены. Фантастика – но неподвластны времени оказались даже деревянные детали фюзеляжа!