Вести. Кабардино-Балкария В Нальчике проходят всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Сказки гор»
Гимнастки из Кабардино-Балкарии изображают величественный Эльбрус. Помогают им в этом бело-синие костюмы и спортивная выучка. Чтобы воплотить задумку в жизнь, спортсменкам из города Терека пришлось немало потрудиться.
В этом году среди участниц всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Сказки гор» – почти 500 спортсменок. Съехались они в Кабардино-Балкарию из 24 регионов страны, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик. Каждая команда представляет совершенно разные номера – с лентой, обручем, мячом, скакалкой и с булавами.
Поздравить спортсменов с открытием приехали представители власти. Председатель парламента Кабардино-Балкарии Татьяна Егорова отметила: с каждым годом соревнования набирают популярность, становится все больше участников. А начинался путь «Сказок гор» три десятилетия назад.
Кабардино-Балкарию в «Сказках гор» представляют около ста спортсменок. Имена лучших объявят в заключительный день состязаний – 20-го июня.