ФРГ обиделась на США и Британию и разорвала соглашение об обмене данными • Выпуск 02 августа 2013 года
Германская прокуратура запросила у спецслужб всю информацию по электронной слежке со стороны США. Накануне Берлин разорвал соглашение об обмене данными. Его ФРГ заключила с США и Британией в 1968 году. В свете скандала с программой PRISM Берлин решил защитить право граждан на тайну частной жизни.