В Москве наградили победителей Спартакиады Российского театрального общества • Выпуск 09 июня 2026 года
В Москве прошла церемония награждения победителей первой Спартакиады Российского театрального общества. В течение шести дней команды из столичных театров, образовательных учреждений и культурных организаций состязались в 27 дисциплинах: от шахмат и бильярда до киберспорта.
Всего в соревнованиях участвовали полторы тысячи человек. Победу в медальном зачете одержал "Ленком Марка Захарова", второе место занял Театр Вахтангова, третье – "Сатирикон". На церемонии медалями были также отмечены призеры индивидуальных и командных дисциплин.
"Это было настолько увлекательно, я посетил много мероприятий. Это была битва людей, уважающих друг друга, но амбициозных и стремящихся к победе. Вы знаете, нам на сцене нужно не играть, а воспроизводить человеческое поведение. А вот здесь артисты могут и поиграть", – сказал председатель Союза театральных деятелей России, народный артист России Владимир Машков.