Бывший зампред правительства Подмосковья Алексей Кузнецов свободился из колонии • Выпуск 22 июня 2026 года
СМИ сообщили, что из колонии вышел бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов, который вывел заграницу 14 миллиардов рублей. Чтобы понять масштаб: это больше, чем месячный доход бюджета всей Брянской области, где сидел чиновник. Он купил виллы, дома и квартиры в Швейцарии, Сен-Тропе, Нью-Йорке, Париже, Куршавеле.Почему он вышел раньше положенного? И что стало с награбленными миллиардами? Подробности в материале Ольги Журенковой.