Наступление группировки Восток и применение новейшей артиллерии на Южно-Донецком направлении • Выпуск 25 июня 2026 года
Наступление на Южно-Донецком направлении продолжается по всей линии соприкосновения, где дальневосточники углубляются в оборону противника, а попытки киевских формирований контратаковать блокируются. Оперативное подавление активности ВСУ обеспечивается постоянным контролем с помощью воздушной разведки и подразделений беспилотных систем, из-за чего противник за сутки потерял до 465 военнослужащих, бронемашину, автомобили и склад материальных средств.
Поддержку штурмовым подразделениям оказывает новейшая 152-миллиметровая самоходная гаубица Гиацинт-К на колесной базе, способная быстро развертываться и автоматически наводиться на цель во время движения, получая координаты напрямую. В плотной связке с пехотой в условиях городского боя работают высокоточные снайперы, которые скрытно занимают позиции для прикрытия наступающих и уничтожения огневых точек противника, что позволяет группировке Восток успешно теснить врага на передовой.