- Оборот ночного рынка в Хэйхэ превысил 40 миллионов юаней с начала сезона. И что удивительно, каждый раз туристы могут найти там что-то новенькое для себя. Например, жаб... в качестве закуски. О другом популярном у соседей продукте - знаменитом рисе из провинции Хэйлунцзян, расскажет наш коллега - журналист Хэйлунцзянского телевидения.
- В Благовещенске объявили фотоконкурс ко Дню физкультурника. Заявки, а участвовать могут жители от 12 лет, принимают до 5 августа. А блогер Данил Лунев запечатлел областную столицу на камеру в 360 градусов. Здесь и бывший универсам торгового дома "Чурин и Ко", и один из памятников В.И Ленина, и набережная реки Амур.
- Образцовый академический хор "Детство" с успехом выступил в Пекине. Трансляция мероприятия велась на всю территорию Китая. Какой репертуар чаще всего покоряет зарубежного слушателя? Об этом поговорим с Татьяной Бедёриной, художественным руководителем коллектива, хормейстером Валерией Беченко, и хористкой Кирой Максимовой.