Украина переведена на предоплату газа • Выпуск 15 июня 2014 года
"Газпром" перевел поставки газа Украине на режим предоплаты, говорится в заявлении, которое распространил российский холдинг. Решение приняли из-за постоянных задержек платежей. 16 июня в 10 часов утра по московскому времени истек срок, который "Газпром" давал Киеву на оплату долга за уже поставленное топливо - около двух миллиардов долларов. Деньги в итоге так и не поступили.