25 декабря 2019, 20:20 25 декабря 2019, 21:20 25 декабря 2019, 22:20 25 декабря 2019, 23:20 26 декабря 2019, 00:20 26 декабря 2019, 01:20 26 декабря 2019, 02:20 26 декабря 2019, 03:20 26 декабря 2019, 04:20 26 декабря 2019, 05:20 26 декабря 2019, 06:20

Премьера в "Театриуме на Серпуховке" - "Тайна волшебного зелья"

  • Премьера в "Театриуме на Серпуховке" - "Тайна волшебного зелья"
  • Картинка
    Премьера в "Театриуме на Серпуховке" – "Тайна волшебного зелья"
  • Премьера в "Театриуме на Серпуховке" - "Тайна волшебного зелья"
Премьера в «Театриуме на Серпуховке» - «Тайна волшебного зелья». Музыкальная сказка с балканскими мотивами адресована публике 6+.

Премьера в «Театриуме на Серпуховке» - «Тайна волшебного зелья». Музыкальная сказка с балканскими мотивами адресована публике 6+. Это способ познакомить юных зрителей с традициями народов мира.

За кулисами звучит балканская музыка, сербский язык, актеры – в национальных костюмах. Это не гастроли труппы из стран Балканского полуострова. «Театриум на Серпуховке» продолжает серию этнических спектаклей. Позади путешествия в арабскую, индийскую, японскую, итальянскую культуры. Следующий пункт назначения – Балканы.

«Мы действительно живем в погружении. Нам кажется, ничего более интересного, глубокого, всеобъемлющего по энергетике, знаниям. Для меня очень важно, чтобы публика узнала что-то, что они не знали до того, как к нам пришли, услышала что-то, чего раньше не слышала», - отметила режиссер-постановщик Тереза Дурова. 

Музыка, танцы, пословицы и поговорки, даже юмор Болгарии, Албании, Македонии, Сербии, Румынии. В этом «Волшебном зелье» смешались традиции и культура всего Балканского полуострова. Сценарий к спектаклю на основе сказок, легенд и мифов, написал драматург Артем Абрамов. Один день из жизни бродячего плотника Петко, который перевернул всю его жизнь. 

Чудес, здесь, действительно много. «Тайна волшебного зелья» - спектакль-аттракцион театрального и циркового искусства. Предсказания будущего, загадки, трюки, фокусы, они создают волшебный мир с помощью настоящего реквизита иллюзионистов.

Злобного алхимика Злорада можно назвать главным трюком спектакля. Персонаж, на грим которого уходит как минимум час. Арсений Краковский - не только актер и профессиональный фокусник, но теперь еще и инженер, «сконструировавший» своего героя. 

«У меня всегда очень добрые глаза, мне все говорят это. Поэтому я придумал такую штуку, чтобы мои глаза светились. Тяжело молодому актеру играть старых и необычных персонажей, лицо и голос выдают. У меня голос никак не обрабатывается, я правда разговариваю так. У нас были занятия по битбоксу и горловому пению», - заявил он.

История коварства и любви, верности себе и делу, детектив, этнический триллер, мелодрама – рецепт этого «Волшебного зелья» по законам жанра сложный и держится в секрете.

Алия Шарифуллина 

  Новости культуры 

 

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация