16 марта 2022, 11:35 16 марта 2022, 12:35 16 марта 2022, 13:35 16 марта 2022, 14:35 16 марта 2022, 15:35 16 марта 2022, 16:35 16 марта 2022, 17:35 16 марта 2022, 18:35 16 марта 2022, 19:35 16 марта 2022, 20:35 16 марта 2022, 21:35

"Кошечки-собачки": главная анимационная премьера этой весны

  • "Кошечки-собачки": главная анимационная премьера этой весны
  • Картинка
    "Кошечки-собачки": самая милая премьера этой весны
  • "Кошечки-собачки": главная анимационная премьера этой весны
В телеэфире начался показ нового российского мультсериала "Кошечки-собачки" для детей школьного возраста. Восемь главных героев не только показывают, как дружить в любых обстоятельствах, но и как реализовывать свои таланты.

Это знает каждый родитель: больше всего дети любят играть во взрослых. Вот и герои нового мультсериала "Кошечки-собачки" каждый день после школы затевают познавательную игру и увлекают в нее зрителей.

"Мы должны давать какой-то хороший посыл, – говорит главный автор анимационной студии "Паровоз" Мария Парфенова. – Или затронуть какие-то струны в душах наших зрителей, чтобы в них отозвалось что-то хорошее. А может, показать какую-то ситуацию и выход из нее. Или навести на мысль, как можно выйти".

На студии, которая уже много лет создает детские хиты, точно знают: кошечек и собачек одинаково любят все дети. Соединить и очеловечить этих животных означает не просто угодить всем. Это возможность еще раз объяснить маленьким зрителям, что мы можем быть совершенно разными. Но это не повод для ссоры.

"У нас такой сериал, он очень добрый. У нас практически нет конфликтов, а если они и возникают, то очень быстро, через дружбу, через взаимопомощь герои находят решения, – рассказывает режиссер-постановщик мультфильма Ольга Михалева.

Восемь главных героев уже в школьном возрасте проявляют сказочную самостоятельность. Они показывают, как превратить свои таланты в дело своей жизни. Ателье, пекарня, автомастерская, ферма – это далеко не полный список бизнес-предприятий, о которых в мультфильмах рассказано подробно.

А любопытство кошечек и собачек помогает получить ответы на самые интересные вопросы. Например, о том, как готовить, как что-то починить и даже когда правильно сажать картошку.

"Есть серии, где наши персонажи выясняют отношения. Допустим, появляется новичок в школе, и они налаживают контакт друг с другом. Есть серии, в которых герои разбираются с какими-то внутренними проблемами: кто-то у нас боится темноты, кто-то не умеет кататься на катке, но всем на помощь приходят друзья и наши герои успешно преодолевают все трудности", – поделилась деталями еще один режиссер-постановщик мультфильма Алина Золотарева.

Анимационный сериал только стартовал, но уже обрел верных зрителей, а точнее – друзей. Ведь главные герои – это школьники младших классов. Хрупкий возраст, когда дети уже жаждут самостоятельности, но еще робеют перед новыми знакомствами. "Кошечки-собачки", как мечтают создатели, помогут ребятам адаптироваться в новой, чуть более взрослой жизни. А поводом для первого разговора может стать как раз новая серия любимого мультфильма.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация