Сериал "Доктор Краснов" 27 августа 2023, 10:53 27 августа 2023, 11:53 27 августа 2023, 12:53 27 августа 2023, 13:53 27 августа 2023, 14:53 27 августа 2023, 15:53 27 августа 2023, 16:53 27 августа 2023, 17:53 27 августа 2023, 18:53 27 августа 2023, 19:53 27 августа 2023, 20:53
  • Ирина Селиверстова

Диагносты, хирурги и не только: самые увлекательные фильмы и сериалы о врачах

  • Кадр из сериала "Доктор Краснов"
    Кадр из сериала "Доктор Краснов"
  • Диагносты, хирурги и не только: самые увлекательные фильмы и сериалы о врачах
  • Диагносты, хирурги и не только: самые увлекательные фильмы и сериалы о врачах
  • Диагносты, хирурги и не только: самые увлекательные фильмы и сериалы о врачах
  • Диагносты, хирурги и не только: самые увлекательные фильмы и сериалы о врачах
  • Кадр из сериала "Доктор Краснов"
    Кадр из сериала "Доктор Краснов"
  • Диагносты, хирурги и не только: самые увлекательные фильмы и сериалы о врачах
  • Диагносты, хирурги и не только: самые увлекательные фильмы и сериалы о врачах
  • Диагносты, хирурги и не только: самые увлекательные фильмы и сериалы о врачах
  • Диагносты, хирурги и не только: самые увлекательные фильмы и сериалы о врачах
На медиаплатформе "Смотрим" появилась новинка – медицинский детектив "Доктор Краснов". Все серии уже доступны для подписчиков. Рассказываем, какие еще фильмы и сериалы о сложных, но интересных буднях медиков станут лучшим лекарством от плохого настроения и скуки.

Бесценный труд врачей и медсестер много лет вдохновляет кинематографистов на создание фильмов и сериалов. Медицинские драмы пользуются огромной популярностью в России и за ее пределами, так как позволяют взглянуть на сложную профессию изнутри и узнать, что творится "за кулисами" операционной. В центре событий – всегда герои в белых халатах, очень разные по своей натуре, но объединенные общей целью – помогать и спасать. В фильмах, представленных на медиаплатформе "Смотрим", вы встретите представителей самых разных медицинских специальностей.

Врач-диагност ("Доктор Краснов")

Главный герой многосерийного фильма "Доктор Краснов" – уникальный специалист, гениальный врач-диагност. Жизнь Краснова полностью меняет трагедия, после которой сразу девять лет стираются из его памяти. Теперь он не может больше лечить людей, однако это не значит, что доктор Краснов покинет больницу. Он готов работать даже медбратом, лишь бы продолжить помогать людям. Выбор между двумя женщинами, странная история с испытаниями нового препарата, поиски себя и попытки вернуть утраченные воспоминания – все это ждет подписчиков платформы "Смотрим" в захватывающем сериале "Доктор Краснов".

Еще один врач-диагност на телеэкране – Андрей Александрович Рихтер ("Доктор Рихтер"), главный герой официальной российской адаптации культового сериала "Доктор Хаус". Вместе со своей командой герой Алексея Серебрякова занимается сложными случаями, с которыми не справились другие врачи. Рихтер замкнут, резок, циничен, часто пренебрегает правилами хорошего тона. Временами кажется, что сочувствие вовсе ему чуждо, но это не так. Несмотря на особенности характера, он – гений своего дела. Врачебная интуиция и выдающийся ум позволяют ему разгадать любую медицинскую загадку.

Хирург ("Склифосовский")

Харизматичный Олег Брагин (Максим Аверин) – первоклассный хирург, кладезь житейской мудрости и обладатель превосходного чувства юмора. Как и другие сотрудники легендарного "Склифа", он каждый день сражается за жизни пациентов. Больше десяти лет герои "Склифосовского" оперируют, лечат, ставят диагнозы, спасают, влюбляются, расстаются, работают на пределе своих возможностей. Народная любовь к этому сериалу не иссякает, и каждый год зрители с нетерпением ждут премьеру нового сезона на телеэкранах.

Создатели "Склифосовского" консультируются с реальными врачами, рассматривают в сериале необычные и сложные медицинские случаи, но при этом не забывают рассказывать и о личной жизни самих героев-врачей. В этом идеальном балансе и кроется секрет успеха медицинской драмы.

Терапевт ("Земский доктор")

Ольга Самойлова, главная героиня сериала "Земский доктор", в прошлом была блестящим хирургом. После трагической смерти мужа она впадает в депрессию и теряет профессиональные навыки. Ольга вынуждена переехать в провинцию и начать жизнь с чистого листа. Для начала она устраивается в местную больницу терапевтом. Героиня Ольги Будиной – это не просто первоклассный врач. В первую это очередь добрый и отзывчивый человек. Не ограничиваясь рецептами, она лечит пациентов состраданием и участием: ей приходится быть и подругой, и психологом, и последней надеждой и опорой.

О том, как складывалась жизнь Ольги Самойловой и ее родных в маленьком городке, вы узнаете в сериалах "Земский доктор. Жизнь заново", "Земский доктор. Возвращение", "Земский доктор. Любовь вопреки" и "Земский доктор. Восемь лет спустя".

Акушер-гинеколог ("Акушерка")

Татьяна Скворцова (Ирина Пегова) – талантливый врач-акушер и главврач роддома. Она с головой погружается в работу, что отрицательно сказывается на ее собственной семье. Поэтому с течением времени героиня учится искать баланс между карьерой и домом. Честная, самоотверженная, сильная и в то же время ранимая доктор Скворцова не опускает руки в критических ситуациях и приходит на помощь женщинам даже тогда, когда надежда, кажется, уже потеряна.

"Это женщина, которая во главу, конечно, ставит свое призвание. Не может она пройти мимо девушек, которые нуждаются в ее помощи", – считает Ирина Пегова.

История Татьяны продолжилась в сериалах "Акушерка. Новая жизнь", "Акушерка. Счастье на заказ" и "Акушерка. Новые серии". Кстати, Ирина Пегова за время съемок многому научилась у своей героини: врачи показали ей, как правильно держать инструменты и накладывать швы. "Если при мне кто-то будет рожать, то я сто процентов смогу помочь!" – уверена актриса.

Анестезиолог ("Доктор Анна")

Анна Савельева (Карина Андоленко) – молодой талантливый анестезиолог, лучшая ученица в группе профессора Нельского. Судьба сводит ее с лидером одной из самых значимых политических партий 1990-х Андреем Добровольским (Сергей Пускепалис). После того, как он умирает на операционном столе, а Анну обвиняют в его смерти, девушка вынуждена бежать в Париж. Но спустя семнадцать лет она решится приехать в Россию, вернуть себе доброе имя и узнать, кто же является ее истинным врагом.

Окулист ("Храни тебя, любовь моя")

Студентка медицинского вуза Полина (Дарья Пармененкова) страдает от болезни глаз. Подающий надежды окулист Костя (Алексей Коряков) помогает ей побороть недуг. Молодые люди души друг в друге не чают, но их счастью намерена помешать коварная Вероника. Всеми правдами и неправдами она добивается того, что влюбленные расстаются, и сама выходит за Костю замуж. Между тем Полина так и не рассказала любимому о своей беременности... Через пять лет выясняется, что ее дочка больна и помочь может только Костя, ставший одним из лучших специалистов в области офтальмологии.

Травматолог ("Любовь, которой не было")

Анна (Елена Оболенская) – врач-травматолог, прекрасный специалист, а ее муж Николай (Максим Кречетов) занимается авторемонтным бизнесом. Супруги счастливы, но однажды в их размеренную жизнь вторгается Борис. Николай спасает незнакомца от грабителей, а Анна ставит его на ноги. Борис пытается отблагодарить супругов, дарит им подарки, решает их проблемы, но чего он хочет на самом деле? И почему после его появления отношения Анны и Николая стремительно портятся?

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация