Авторские материалы Охранников Кокойты убили их же оружием

20 мая 2011, 14:45

Персоны

Во Владикавказе задержан убийца брата президента Южной Осетии и начальника охраны правительства. Он сам пришел в полицию с повинной. 35-летний спортсмен-кикбоксер утверждает, что инициаторами конфликта были именно погибшие. Он добавляет, что никого не хотел убивать, все вышло случайно. В Следственном комитете подчеркнули, что стрелявший произвел 16 выстрелов. С подробностями - корреспондент "Вестей ФМ" в регионе Александр Кундухов.

Кундухов: Известно, что убийство произошло под утро в центре города в ночном клубе под названием "Ретро". Участники происшествия, как рассказывают очевидцы, уже приняли изрядное количество алкоголя. Возникла ссора, причина которой пока выясняется.

Как сообщает неофициальный источник, житель Владикавказа сначала подрался со своими жертвами, а потом выхватил у одного из них оружие и расстрелял их. Было произведено 16 выстрелов, использована практически вся обойма. Есть информация о том, что преступник - спортсмен-кикбоксер - и в это вполне можно поверить, так как он в одиночку справился с двумя опытными сотрудниками охраны.

Кто спровоцировал ссору - пока неясно. Но сотрудники правоохранительных органов склоняются к версии, что драку все-таки спровоцировали граждане Южной Осетии. Убит Алим Кабулов, двоюродный брат президента республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, и Олег Икаев, также сотрудник госохраны.

Также из источников в Южной Осетии стало известно, что сотрудники охраны находились во Владикавказе по личным делам, которые не связаны со службой. Насколько правомерно в этом случае при себе иметь оружие, пока неясно. Кстати, оружие, которым совершено преступление, довольно серьезное - автоматический пистолет Стечкина. Это армейский пистолет, который в некоторых случаях даже используется в качестве автомата, он стреляет очередями.

Также известно, что во Владикавказ приехали сотрудники МВД, госохраны и прокуратуры Южной Осетии, которые сейчас следят за тем, что происходит с телами их погибших коллег. И, видимо, в ближайшее время заберут их в Южную Осетию.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация