Авторские материалы В результате взрыва во Владикавказе пострадали дети

25 июня 2011, 17:27

Персоны

Самолет МЧС готовится к вылету в Северную Осетию для эвакуации пострадавших в результате взрыва газового баллона в частном доме во Владикавказе. Этим самолетом  в Москву будут доставлены тяжело раненные. Сейчас медики решают, кого из пострадавших переводить в московские клиники. Прибытие самолета во Владикавказ ожидается после 19 часов.

Как сообщили в Минздраве Северной Осетии, всего при взрыве пострадали 46 человек, 6 из них - дети. 11 госпитализированных находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Взрыв произошел в частном домовладении во время празднования свадьбы. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Александр Кундухов.

Кундухов: Недавно мы получили официальную информацию от заместителя министра здравоохранения республики. Пострадало в общей сложности сорок шесть человек, большинство из них получили легкие ожоги, но восемнадцать человек пострадали серьезно, еще двое находятся в крайне тяжелом состоянии, они в реанимации, на аппарате искусственного дыхания. Сейчас в больнице делается все возможное, чтобы оказать всю необходимую помощь, как заявил заместитель министра. Для этого есть все необходимые средства и все лекарства.

Взрыв произошел сегодня в одном из районов города. Там люди готовились к свадьбе, во дворе собственного дома использовали баллон с пропаном, и, видимо, из-за неправильного использования этого баллона (может быть, на нем не было редуктора) произошел взрыв. Во дворе тогда находилось очень много людей, как бывает обычно в таких случаях. Именно поэтому так много пострадавших.

"Вести ФМ": Я правильно понимаю, что все эти люди были гостями этой свадьбы? И сколько вообще всего людей было в округе? И скольким все-таки удалось избежать таких последствий?

Кундухов: Людей на свадьбе, как правило, бывает очень много. Но во дворе - те, кто готовит свадьбу, те, кто готовит еду, готовит угощение для этой свадьбы. Их бывает, как правило, меньше. Но когда начинается суета, ближе ко времени, когда забирают или увозят невесту, людей могло быть достаточно много. Но, конечно же, основная часть гостей, скорее всего, не пострадала, потому что пострадало сорок шесть человек, но и это достаточно много.

"Вести ФМ": Правда ли, что среди этих людей были маленькие дети? И хотелось бы поподробнее узнать об их состоянии сейчас.

Кундухов: Известно, что в результате взрыва пострадало несколько детей. Сейчас их перевозят из клинической больницы в реанимацию и в отделение детской республиканской больницы, где они будут в дальнейшем проходить лечение. По неподтвержденным данным, жизни людей, даже тяжело пострадавших, пока серьезной угрозы нет.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация