Горячая точка "Большую восьмёрку" скособочило

22 июня 2013, 14:17

Персоны

На уходящей неделе лидеры G8 высказались за политическое урегулирование в Cирии и договорились о совместной работе над прекращением кровопролития. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на коммюнике саммита.

Ранее сообщалось, что при обсуждении сирийского вопроса между президентом России Владимиром Путиным и остальными семью лидерами стран "группы восьми" возникли разногласия. Прекращение кровопролития в Сирии может быть достигнуто только политическими средствами. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита G-8. Путин добавил, что основной груз ответственности за подготовку основных принципов разрешения сирийского конфликта возьмут на себя министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. Кроме того, G8 заявила о необходимости предоставления гуманитарной помощи для Сирии в размере 1,5 миллиардов долларов.

О прошедшем саммите Дмитрий Киселёв беседовал с главным редактором журнала "Национальная оборона" Игорем Коротченко и политологом Леонидом Поляковым в программе "Горячая точка" на радио "Вести ФМ".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Горячая точка. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация