Авторские материалы Вороненков оставил Максакову без недвижимости

24 апреля 2017, 18:18

Персоны

Оперная певица Мария Максакова не сможет получить большую часть наследства, оставшегося от мужа Дениса Вороненкова. Напомним: бывшего депутата Госдумы убили в Киеве 23 марта. По данным СМИ, незадолго до гибели Вороненков переписал всю недвижимость на свою первую семью. Подробнее - обозреватель "Вестей ФМ" Борис Бейлин.

Фактически все активы Дениса Вороненкова достанутся его бывшей жене Юлии Вороненковой и их детям, 16-летней Ксении и 19-летнему Николаю. По данным портала LifeNews, речь может идти об имуществе на миллиард рублей. Вороненков незадолго до смерти переписал почти все свои дома, офисные центры, квартиры и земли на первую жену. Он якобы опасался конфискации. В России против Вороненкова возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество", его подозревали в рейдерском захвате, и речь могла идти о сотнях миллионов рублей.

В этих условиях Вороненков отписал бывшей жене два дома на Рублевке, в поселке Жаворонки, стоимостью примерно в 600 миллионов рублей. Также Юлия Вороненкова стала единоличным обладателем четырёхкомнатной квартиры площадью в 226 квадратных метров в жилом комплексе "Кунцево" на западе Москвы. Квартира оценивается как минимум в 80 миллионов рублей. Кроме этого, у Вороненковой есть квартира в Сокольниках за 40 миллионов рублей.

19-летний сын убитого Николай стал владельцем двух квартир на Тверской общей площадью в 760 квадратных метров. Их стоимость приближается к 500 миллионам рублей. По другим данным, одну из квартир Николай получил в дар от отца еще в 2009 году. Сын Вороненкова владеет еще одной квартирой в доме, где когда-то жил Владимир Высоцкий, на Малой Грузинской. Это квартира оценивается примерно в 25 миллионов рублей.

Единственным жильем Вороненкова, на которое может претендовать его вдова Мария Максакова, является четырёхкомнатная квартира на улице Удальцова в Москве. Ее площадь - 160 квадратных метров. Но и эта недвижимость зарегистрирована сразу на трех собственников: убитого Вороненкова и его детей от первого брака - Николая и Ксению. Так что Максакова может рассчитывать только на небольшую долю в квартире.

У Марии Максаковой остались дома и квартиры, приобретённые ею до замужества с Вороненковым. А также единственный подарок, который ее муж успел сделать до отъезда на Украину - апартаменты в башне "Москва-Сити". Подобная недвижимость оценивается в 100 миллионов рублей.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация