Авторские материалы "Боль - это нормально": женщине сломали позвоночник во время тайского массажа

26 июля 2017, 16:18

Персоны

В Екатеринбурге сеанс тайского массажа закончился госпитализацией. Мастер спа-салона сломал клиентке позвоночник. При этом сотрудники салона даже не попытались оказать помощь женщине. Они и сейчас утверждают, что не виноваты в случившемся. С подробностями – корреспондент “Вестей FM” на Урале Оксана Избышева.

55-летняя жительница Екатеринбурга Светлана Мельникова прикована к постели. Врачи запретили ей вставать. У женщины сломан один из позвонков поясничного отдела. Столь тяжелой травмой закончился для нее сеанс тайского массажа. Как рассказывает Светлана, процедурой она решила побаловать себя в первый день отпуска. 

СВЕТЛАНА: Такое ощущение, что я просто “сломалась”. Хруст был такой - я с трудом поднялась. Очень было нехорошо в голове, были неприятные ощущения - спина очень болела.

Светлана сумела дойти до стойки администратора. Но девушка не то что не вызвала врача - наоборот, сказала, что боль в спине – это нормально, и предложила пройти еще один сеанс. Екатеринбурженка предпочла обратиться в травмпункт. Оттуда с диагнозом “перелом позвоночника” Светлану доставили в больницу. 

На сайте данного тайского спа-салона сказано, что здесь работают только дипломированные специалисты, настоящие тайцы, выпускники центра сохранения тайской медицины при знаменитом монастыре. Администратор спа-салона охотно показывает документы, разрешающие делать массаж. А вот документы, подтверждающие квалификацию и образование массажистов, предоставлять категорически отказывается. 

Руководитель салона Елена Радукина вообще утверждает, что сломать кости здоровому человеку невозможно.

РАДУКИНА: Мы ни в чем не виноваты! Я нашу вину не признаю. Женщину спрашивали о противопоказаниях, она сказала, что у неё все хорошо. У здоровых людей такого быть не может.

Светлана Мельникова уже обратилась в полицию. Как сообщили в Управлении МВД по Екатеринбургу, вопрос о возбуждении уголовного дела еще не решен, идет проверка. Светлана твердо намерена судиться со спа-салоном. Она хочет, чтобы салон оплатил лечение и возместил моральный ущерб. Но конкретную сумму не называет. Пока у нее нет возможности даже составить иск. Постельный режим придется соблюдать еще несколько недель. А на полное восстановление, по прогнозам медикам, уйдет около года.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация