Авторские материалы "Суицид" как способ заработать

4 сентября 2017, 21:37

Персоны

Молодой человек, собиравшийся спрыгнуть в эстакады на Минском шоссе, возможно, не собирался сводить счеты с жизнью. На прошлой неделе в Интернете появилась запись, на которой видно, как байкер уговаривает мужчину не совершать самоубийство. Однако выяснилось, что молодой человек уже неоднократно привлекал к себе внимание подобным способом. Не исключено, что он просто пытался вызвать жалость случайных очевидцев, которые уговаривали его не прыгать с моста и даже давали деньги. Подробнее об этой истории - обозреватель "Вестей ФМ" Борис Бейлин
 
На прошлой неделе недалеко от Москвы 33-летний байкер заметил на эстакаде на Минском шоссе человека, который перелез через ограждение и вроде бы собирался прыгнуть вниз. Мотоциклист затормозил, вернулся к эстакаде, перекрыл движение и стал уговаривать мужчину не совершать суицид. Все происходящие попало на камеру видеорегистратора.

БАЙКЕР: Не делай этого. Иди сюда. Спускайся. Пойдем, поговорим. Пойдем я тебя прокачу. Пойдем. Пойдем. Пойдем, покатаю тебя на мотоцикле.

Молодой человек (его зовут Алексей) прислушался к призывам и отошел от края эстакады. Байкер и еще несколько водителей обступили его и попытались успокоить. Они вызвали полицию, МЧС и скорую помощь. Несостоявшийся самоубийца рассказал, что собирался свести счеты с жизнью из-за смерти матери. Он якобы ехал автостопом из Владимира в Курскую область на похороны. И опаздывал. Водители пытались отвлечь его, но молодой человек несколько раз вырывался и хотел бежать.

Позднее выяснилось, что мать Алексея находится в добром здравии. Ее разыскал телеканал "Москва 24". Она живет не в Курской области, а в Калужской, в селе Хлуднево. По ее словам, сын уже неоднократно имитировал попытки самоубийства. Невольным свидетелям он рассказывал о смерти матери, а те успокаивали его, кормили и давали деньги.

МАТЬ: Он умеет располагать к себе людей. Люди его жалели. Давали денег. И вот так он ездил. Боюсь я его. Бывает, что он проявляет агрессию. Ударил. Я банки закрыла, а он мне все банки побил. Всю закрутку.

Алексей как минимум 4 раза перебирался через ограждение на мостах и эстакадах - под Москвой, Калугой, а также недалеко от Одинцова и Серпухова. В Интернете завязались горячие споры: является ли Алексей мошенником или он просто не вполне здоров? Сам молодой человек рассказал телеканалу "Москва 24", что смерти он не боится, но душевными болезнями не страдает. 

АЛЕКСЕЙ: Чего ее бояться? Я уже 3 раза выживал. Один раз был в сильной аварии. Я в Калуге пролежал целый месяц в психиатрической больнице. Меня обследовали, но ничего такого не нашли. У меня шизофрении нет. На учете психиатра-нарколога я не состою.

По словам матери Алексея, он рос трудным ребенком, прогуливал уроки. У него нередко бывали нервные срывы. Соседи также говорят, что молодой человек часто ведет себя неадекватно. 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация