Top.Mail.Ru
Новое поколение мобильной связи: 5G уже в Москве Выпуск 17 июля 2018 года
Программу "Завтра в мире" ведёт Лариса Катышева. Гость – советник заместителя руководителя Департамента информационных технологий по стратегическим вопросам г. Москвы Евгений Новиков. В этом выпуске разговор о революционных технологиях сетей пятого поколения связи, которые уже сейчас появились в Москве. Что эти технологии могут дать простым жителям города? Лариса Катышева: 5G появляется в Москве. Что нам даст эта технология? Как мы с этим будем жить? Евгений Новиков: 5G в Москве уже появился. В начале июня мы проводили официальный запуск 5G в Москве совместно с компанией «МегаФон». Компания «МегаФон» получила сейчас пока временные частоты на 5G и имеет эксклюзивное право на запуск таких технологий, на отработку технологий, на показ и демонстрацию возможностей. Правительство Москвы заключило соглашение с «Мегафоном» на демонстрацию и развитие новых технологий в Москве. В начале июня мы показывали запуск 5G. Мы показывали, как это работает для людей, что это даёт. В начале июня в Москве была проведена прямая трансляция футбольного матча Россия – Турция на VR-очках с использованием технологии 5G. Практическое применение сетей пятого поколения реализовано в новых диапазонах частот, которые были выделены Государственной комиссией по радиочастотам только одному оператору мобильной связи… Полностью беседу слушайте в аудиофайле выпуска
Завтра в мире
Наука,
19 сезонов, 1103 выпуска по 17 мин
Выпуски
2026