Авторские материалы Похороны с азартом: в Ростовской области рядом с гробами и венками проходили игры в покер

18 сентября 2018, 12:54

Персоны

Ростовские оперативники обнаружили азартный клуб в похоронном агентстве. Там рядом с гробами и венками проходили игры в покер. Организатора незаконного бизнеса задержали, а все игровые атрибуты конфисковали. Делом занялся Следственный комитет. Подробности – в материале корреспондента "Вестей ФМ" Александра Санжиева.

“Руки за голову, лицом – к стене”. Ростовские оперативники ворвались в фирму ритуальных услуг и попали будто бы в игровой мир: агентство не только продавало гробы и венки, но еще и проводило сеансы азартных игр. В подсобном помещении установили покерный стол, разложили фишки и карты. Рекламу о тайных услугах распространяли по так называемому сарафанному радио. Попасть внутрь могли только клиенты по рекомендации. Место встреч держали в строгой тайне. Однако вскоре об этом все же узнали оперативники и нагрянули в самый разгар ставок. Участники похоронного развлечения тут же от всего открестились.

КЛИЕНТ: Я вообще законов не знаю. Я знаю, что здесь гробы продаются. Я пришел и спросил.

ОПЕРАТИВНИК: Кто продавец гробов?

КЛИЕНТ: Я не знаю. Я пришел у девочки спросил.

ОПЕРАТИВНИК: А кто у Вас умер?

КЛИЕНТ: Себе хочу купить.

Игровой бизнес мог в лёгкую соревноваться с ритуальным. На кадрах оперативной съемки – целый ворох купюр по 100 и 200 евро. И это только за один день. Все наличные учитывались в так называемой черной бухгалтерии: сотрудники бережно писали от руки прибыль в небольших блокнотах. Эти записи, как и другие улики, уже изучают эксперты, рассказала старший помощник руководителя СКР России по Ростовской области Галина Гагалаева.

ГАГАЛАЕВА: В ходе обыска подвального помещения, где располагался покерный клуб под видом салона ритуальных услуг, обнаружено и изъято около 5 игровых фишек на сумму более 7 миллионов рублей, 37 колод игральных карт и иные атрибуты игорного бизнеса. В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В отношении 40-летнего бизнесмена, который мог обустроить “покер на гробах”, возбудили уголовное дело. Его подозревают в незаконной организации азартных игр. Также следователи ищут возможных сообщников.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация