Завтра в мире Интеллектуальная собственность и фармацевтика будущего

18 сентября 2018, 20:30

Программу "Завтра в мире" ведёт Лариса Катышева.

Гость программы – Камила Зарубина, директор по акселерации по направлению "Фармацевтика" биомедицинского и технологического кластера Фонда "Сколково"

Обсуждаем вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью в нашей стране, с тем, как оформляются патенты на фармацевические продукты, насколько активно появляются новые фармацевтические препараты.

Тема эта, по мнению нашей гостьи, очень актуальна как для стартапов, так и для фармацевтической индустрии. Главная задача для стартапа – продать свою разработку: инвестиции – это то, что получает стартап от результатов своей интеллектуальной деятельности. Это патенты, и чем лучше составлено патентное портфолио, чем больше стран, где эта интеллектуальная собственность была защищена, тем больше эта разработка может заинтересовать инвестора.

Биотехнологические стартапы как правило продают свою разработку на этапе исследований, до вывода лекарственного препарата на рынок. Это и есть лицензирование интеллектуальной собственности. Поэтому правильно структурировать такие сделки очень важно для разработчика...

(Беседу с Камилой Зарубиной слушайте в записи эфира "Радио России")

Завтра в мире. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Завтра в мире
  • "Стартап дня"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация