Авторские материалы Свадебное автошоу с перекрытием движения возмутило красноярцев

19 декабря 2018, 15:44

Персоны

Красноярцы возмущены поведением водителей свадебного кортежа, которые полностью перекрыли движение по Николаевскому мосту в Красноярске в час пик. Горожане требуют наказать виновников автомобильной пробки. Корреспондент "Вестей ФМ" Ирина Колесникова – с подробностями.

Видео инцидента появилось в социальных сетях и собрало сотни комментариев. На кадрах видно, что сначала на мосту остановился белый внедорожник, затем с ним поравнялись еще 8 машин – некоторые из них были украшены праздничными лентами. В этот момент одна из иномарок стала разворачиваться и сдавать назад. Так она доехала до конца моста. А остальные двигались вслед за ней, в том числе по выделенной полосе для автобусов, блокировав движение не только автомобилистов, но и общественного транспорта. И неизвестно, пришлось ли ждать развязки праздничного автошоу машинам скорой или пожарной службе – затор растянулся на всю переправу. А ведь Николаевский мост и строился для того, чтобы облегчить водителям путь с одного берега на другой, минуя пробки в центральной части города. Но участники свадебного кортежа решили, что раз они никуда не торопятся, то и другие могут немного подождать.

Водителей не смущало даже то, что свои маневры они выполняют под прицелом камер видеофиксации, которые установлены на переправе, а госномера всех машин отчетливо видно. Так что полицейским не составит труда найти нарушителей. Проверка в отношении них уже ведется. Тем более что подобное дело инспекторам ГИБДД приходилось распутывать не так давно. Всего несколько месяцев назад полицейские оштрафовали водителей свадебного кортежа, которые перекрыли Октябрьский мост. В сумме им пришлось заплатить около 25 000 рублей – за нарушение правил остановки, создание препятствий для движения, "свадебные" госномера, движение задним ходом на участке, где это запрещено, и даже за отсутствие полиса ОСАГО.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация