Хай-тек Плоская беговая дорожка рискует остаться под кроватью навсегда

29 апреля 2019, 06:42

Персоны

Рубрика «Хай-тек» с Николаем Гринько на «Вестях ФМ».

Китайская компания Xiaomi представила собственную версию домашней беговой дорожки, предназначенную преимущественно для ходьбы. У новинки – весьма аскетичный дизайн и складная конструкция, что позволяет ей занимать минимум места. Даже в разложенном виде дорожка без проблем помещается под кроватью. Тренажер удобно транспортировать благодаря 2 специальным колёсам. Вес самой дорожки составляет 28 кг, толщина – 12 см. При этом рассчитана она на человека весом до 90 кг. В передней части устройства предусмотрены кнопки и светодиодный экран. На нём отображаются пройденная дистанция, скорость и длительность активности. Скорость можно увеличить с мини-пульта, имеющегося в комплекте, или просто ускорив шаг.

Новинка может подключаться к мобильному приложению, собирающему статистику. Также можно соединить устройство с «умным» телевизором и выводить данные с его экрана прямо на ТВ-дисплей. Так можно одновременно следить за своей активностью и смотреть передачу или фильм.

Коллектив редакции нашей программы поясняет: новая беговая дорожка представляет собой плоскую конструкцию, без выступающих частей. В ее тонком корпусе установлена закольцованная лента, по которой можно идти, как на обычном тренажере. Разница лишь в том, что конструкция не рассчитана на бег: лучше всего она воспринимает быструю ходьбу. Кроме того, дорожку можно сложить пополам – так она занимает еще меньше места.

Мы считаем, что новинка действительно заслуживает внимания. Хотя бы просто потому, что спорт полезен, а житель современного мегаполиса очень мало двигается. Если он сделает над собой усилие и станет ежедневно проходить по такой дорожке хотя бы пару-тройку тысяч шагов, будет только лучше. Но еще одним важным преимуществом нам кажется форм-фактор устройства: оно компактное и довольно легкое. Такой тренажер достаточно просто доставить в дом и сразу же начать им пользоваться. А еще очень радует отсутствие выступающих частей. Обычная беговая дорожка у среднестатистического пользователя очень быстро становится всего лишь громоздкой вешалкой для одежды, а на плоскую новую модель не получится даже набросить футболку.

Впрочем, в такой миниатюризации есть и минусы. Тренажер, легко помещающийся под кровать, рискует так и остаться там на очень долгое время.

На самом деле, все дело, конечно, в силе воли пользователя. Впрочем, если она есть, то человек и без беговой дорожки всегда сможет найти возможность пройтись, а еще лучше – пробежаться. Хотя…

Хай-тек. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация