Авторские материалы Старый обман с новым лицом: мошенник лег под нож, чтобы скрыться от следствия

24 мая 2019, 12:57

Персоны

Подозреваемый в мошенничестве сделал пластическую операцию, чтобы скрыться от следствия. Мужчину обвиняют в крупном мошенничестве с ущербом почти 20 миллионов рублей. Вместе с супругой он обманывал суды и взыскивал со столичных фирм несуществующие долги. Подробнее об этом деле расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Александр Санжиев.

Жена при макияже, муж – с пластикой лица. Семейная чета, как уверены полицейские, водит всех за нос и не краснеет. При задержании ведут себя дерзко. Даже после попытки скрыться устроили маскарад.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: Вы оказали сопротивление.

МУЖЧИНА: Вы напугали.

ЖЕНЩИНА: Какое сопротивление?

СЛЕДОВАТЕЛЬ: Вы кричите больше всех здесь.

ЖЕНЩИНА: Голова у Вас на месте?

МУЖЧИНА: Все, зайка успокойся.

Муж и жена – одна сатана, подозревают правоохранители. Пару обвиняют в крупной финансовой махинации и попытке скрыться. Для того чтобы обвести вокруг пальца сыщиков, мужчина сделал пластику лица. Признаваться не собирается.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: Мы составили протокол. Мы его Вам зачитали. Вы будете подписывать протокол?

МУЖЧИНА: Нет.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: То есть Вы отказываетесь от подписи протокола? Товарищи понятые подойдите.

Как считают следователи, 29-летняя женщина вместе со своим 56-летним мужем организовала кражу денег со счетов московских фирм. Схема следующая: они подавали в суд на якобы компании-партнеров, обвиняли их в задолженностях, а в качестве подтверждения показывали фальшивые документы. Как ни странно, суды принимали липовые справки за настоящие и вставали на сторону мошенников. Далее на основе судебного решения в их пользу обвиняемые обращались в банки и списывали со счетов фирм якобы причитающиеся им суммы. Потом переводили полученные деньги на другие фирмы и легализовали их. И так – порядка 30 раз. Разумеется, невиновные организации начали разбираться в странных исках, обратились в полицию. Несмотря на то, что пара залегла на дно, схватить подозреваемых все же удалось. На их причастность к аферам указывают улики, которые обнаружили у них дома, говорит официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ВОЛК: Изъяты поддельные документы, подготовленные для предоставления в суды, печати различных организаций, почтовые штампы, а также мобильные телефоны, множество сим-карт и персональные компьютеры.

По предварительным данным, ущерб от махинаций пары превысил 20 миллионов рублей. В отношении подозреваемых полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчину на время расследования дела арестовали, а его супругу отправили под домашний арест.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация