Top.Mail.Ru
«Не стоит думать: завтра проснёмся – и сланца нет» Выпуск 03 декабря 2019 года
Золотой век сланцевой нефти в США подошел к концу. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на свои источники в ОПЕК. По мнению экспертов, добыча сланца в следующем году будет расти медленнее, чем в этом. Нефтяные игроки признают: независимые компании-добытчики в США испытывают трудности. Сложные времена наступают и для марки Brent. Запасы нефти на одноименном месторождении в Северном море иссякнут в будущем году, сообщает газета The Wall Street Journal. Сланец хоронили уже не раз. Насколько оправдан новый прогноз? С комментариями для "Вестей FM" – эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Полностью слушайте в аудиоверсии.
Комментарии экспертов
Новостные, общественно-политические,
16 сезонов, 11919 выпусков по 6 мин
Персоны выпуска
Выпуски
2026