Авторские материалы Календари с гробами и кошачьим кормом: фантазия маркетологов под Новый год может зайти слишком далеко

13 декабря 2019, 16:39

Персоны

Новогодние календари могут удивлять, возмущать и даже пугать. В Польше гробовщики выпустили эротический календарь на 2020 год. Полуобнаженные девушки позируют рядом с гробами. Это уже 11-й подобный выпуск. Компания продолжает печатать вызывающие фотографии, несмотря на то, что католическая церковь уже не раз осуждала такую игру со смертью. Какие еще необычные подарки придумывают к Новому году, расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Вера Десятова.

Фантазия маркетологов под Новый год может зайти слишком далеко. Две девушки в откровенной одежде плывут в лодке, сзади них – гроб. Такая фотография будет красоваться в календаре польских гробовщиков на странице марта. Декабрь уже откровеннее – девушки запечатлены в момент поцелуя, а сзади них – гроб, и не просто стоит, а горит. И это еще – самый «скромный» календарь. Компания делает его в 11-й раз. И раньше они не стеснялись фотографировать совершенно обнаженных девушек рядом с необычным реквизитом. В самых откровенных позах они стояли, сидели, лежали – сзади, спереди, на и даже внутри гробов. Такое даже Playboy себе не позволял. Не остановили бизнесменов даже возмущения католической церкви, которые против пошлых игр со смертью.

Совершенно по-другому на этом фоне смотрится легендарный календарь с австралийскими пожарными. Его выпускают уже 27 лет. Мужчины фотографируются с животными – кошками, собаками, коалами, птицами. А выручка от продажи всегда уходит на благотворительность.

Календари «в стиле ню» часто используют компании как пиар-ход. В России бизнес этим тоже пользуется. Уже традиционным стало творчество кранового завода в Набережных Челнах. В откровенных съемках участвуют в том числе сотрудницы – инженеры-технологи, секретари и менеджеры.

Последние годы популярность набирают необычные адвент-календари – это календарь ожидания Рождества или Нового года. Изначально это была красиво украшенная коробка с окошками, а внутри – конфеты и пожелания на каждый день. Дети и взрослые открывали их по очереди весь декабрь. Сейчас владельцев могут поджидать самые разные сюрпризы. Например, вино или даже игрушки для яркой интимной жизни. Так что при покупке лучше внимательно читать описание. А то может получиться, как с девочкой из Англии. Её мама купила адвент-календарь с котом Гарфилдом. Дочь попробовала содержимое и почему-то наотрез отказалась есть – конфеты были очень невкусными. Когда женщина решила выяснить, почему ребенок, как она думала, вредничает, оказалось, что этот календарь был для кошек. А внутри, соответственно, кошачий корм.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация