Стратегия «Поправки в Конституцию оформляют Россию XXI века как народную империю»

25 июня 2020, 19:09

Персоны

Гибридная мировая война против России: зачем она Западу? Какими средствами она ведётся? Как выстраивать оборону? Гость Анны Шафран в эфире "Вестей ФМ" – советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий.

ИЛЬНИЦКИЙ: “Поправки в Конституцию законодательно оформляют Россию XXI века как народную империю, где граждане обеспечены фундаментальным образованием, лучшей медициной, где крепкая семья и традиционные ценности — основы основ, где старикам почёт и всем обеспечен достойный уровень жизни; империю, обладающую способностью реализовывать уникальные инфраструктурные проекты масштаба Олимпиады-2014, Крымского моста, осваивания Арктики, строительства “Северного потока-2”; империю с самой современной, компактной и боеспособной армией — лучшей в мире, оснащённой не имеющим аналогов вооружением; многонациональную империю со славной историей и вдохновляющим будущим, где безопасно, интересно и комфортно жить".

ИЛЬНИЦКИЙ: Если нас лишить суверенитета, то мы прекратим своё существование как цивилизация. Наши оппоненты это понимают, в этом направлении они и работают. Поэтому лишить возможности и желания самим принимать решения и реализовывать их – это в отношении России означает ликвидировать саму Россию.

* * *

ИЛЬНИЦКИЙ: Идёт война за будущее, поэтому нет таких мелочей, которым не надо уделять внимание.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Стратегия. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация