Стратегия "Опора на традиции делает нашу армию непобедимой"

6 августа 2021, 19:07

Персоны

Военная составляющая указа о стратегии национальной безопасности – что она означает для России, для наших оппонентов и для наших партнёров в геополитическом пространстве? Гость Анны Шафран в эфире "Вестей ФМ" – военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков.

ЛЕОНКОВ: Эта стратегия была разработана на долгосрочную перспективу, и она является тем самым базовым документом, который определяет наше стратегическое планирование, наши национальные интересы и наши стратегические национальные приоритеты. То есть это те самые красные линии, о которых наш президент говорил после встречи с Джозефом Байденом – что у России есть красные линии, и мы их обозначим, потому что неопределённость в международной политике создаёт определённые прецеденты нагнетания обстановки, мы видим, что сейчас происходит у наших границ.

* * *

ЛЕОНКОВ: Важным пунктом обозначено военно-патриотическое воспитание. Именно воспитание – не просто преподавание или предоставление образовательных услуг, как у нас сейчас пока существует, а именно воспитание граждан России, которые будут знать, за какие ценности они в случае чего будут сражаться, какие ценности будут оберегать. А это всё то историческое наследие, которое мы унаследовали испокон веков – от Древней Руси, от царской России и от советского времени.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация