Стратегия "Спецоперация на Украине высветила всю природу "свободы слова" на Западе"

17 марта 2022, 19:07

Персоны

Информационный аспект национальной безопасности. Гость Анны Шафран в эфире "Вестей ФМ" – советник президента “Сколтеха”, эксперт в области международного регулирования искусственного интеллекта и сквозных технологий Юрий Цветков.

ЦВЕТКОВ: Слаженная, скоординированная работа, осуществляемая нашими "друзьями-партнёрами" в отношении России не случайна. то есть мы видим, что начало специальной военной операции на территории Украины автоматически высветила всю природу "свободы слова" на Западе. Мы видим, что используются все рычаги и методы, чтобы создать у аудитории на территории стран Запада, Украины, России, по всему миру определённое видение этой проблемы, которое заключается в том, что Россия виновата во всём, она нарушает принципы стратегической стабильности, она вмешивается в чужие дела, уничтожает людей, мирные города и так далее. идея создать определенный информационный нарратив, который потом будет формировать отношение мира к России, ко всему русскому. Тут надо понимать, что, естественно, эти платформы – это не какая-то самостоятельная величина, которая вдруг решила поддержать западный информационный заряд, конечно же нет. Это инструменты, которые методично много лет отрабатывают западную повестку.

ЦВЕТКОВ: Запад боится, Запад не хочет видеть альтернативную точку зрения, не хочет видеть факты, которые скрупулёзно собираются в том числе нашими журналистами, потому что это будет рушить стройную картину, что Россия во всём виновата.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Стратегия. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация